Турист Сергей Иванченко (sergejs)
Сергей Иванченко
был 19 июня 2022 15:34

Рига. Гид нового поколения для iPad.

Я рижанин в четвертом поколении. И меня Рига интриговала с детства. Еще в дошкольном возрасте у меня вызавала удивление величина города, и как много надо знать, чтобы запомнить хоть что-то в нем.

Со временем захотелось узнать побольше о Риге. Начал искать книги о своем городе. Так сложилось, что сейчас на книжной полке находится свыше трехсот разных томов о Риге. Это и туристические справочники, и монографии, и разные описания, и фотоальбомы разных лет.

Что смущает, так это то, что если хочется больше узнать, например, о церкви Святого Петра, то надо прочитать как минимум три монографии, да еще в пяти — шести книгах найдется дополнительная интересная информация. Чтобы все это прочитать надо и времени много, да и желание дожно быть большим.

Чтобы облегчить любопытство рижан и гостей Риги о Старом городе я составил «Рижские конспекты. Старый город».

Рига. Гид нового поколения для iPad.

В этой книге в сжатой форме рассказано о более полусотни различных обьектов Старого города (зданиях, памятниках, площадях), о исторических фактах, особенностях архитектуры и обо всем, что могло бы быть интересным.

Рига. Гид нового поколения для iPad.

Иллюстрациями являются сделанные мной фотографии, а так же открытки начала ХХ века.

Многие илюстрации "кликабельны"

Рига. Гид нового поколения для iPad.

Так как все большей популярностью пользуются планшеты, то и «Рижские конспекты. Старый город» сверстаны для iPad.

Ссылка на книгу находится при помощи QR кода

Конечно, живой рассказ гида всегда лучше, но это возможность или самим познакомиться с одной из европейских столиц, или после возвращения домой освежить свои впечатления:)

Сергей Иванченко